Инструктор по физической культуре Климова И.В

 

Образование:

  • Высшее педагогическое образование;
  • Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г.  Белинского, квалификация «Педагог по физической культуре» по специальности «Физическая культура»,  2006 год;
  • Профессиональная переподготовка — ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по программе «Педагогика и методика дошкольного воспитания», 2015 год.

 

Стаж педагогической работы (по специальности)  —  с 2003 года

  • в данной должности с 2014;
  • в данной организации с 2015

 Квалификационная категория: Высшая.

Курсы повышения квалификации: 

  • ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «ФГОС дошкольного образования: обновленные подходы к физическому развитию дошкольников», 2015 год
  • ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «ФГОС дошкольного образования: обновленные подходы к физическому развитию дошкольников», 2018 год
  • ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области» по теме: «Первая помощь пострадавшим», 2018 год
  • ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по дополнительной профессиональной программе «ФГОС дошкольного образования: обновленные подходы к физическому развитию дошкольников», 2021 год

 

Сведения о наградах (званиях):

  • Почетная грамота Управления образования города Пензы, 2015 год
  • Почетная грамота Управления образования города Пензы, 2018 год

Будни:

«Зимние Олимпийские игры дошколят 2022»

Закрыты!

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда!

Победить же может любой!!!

С 04.02.2022 года по 18.02.2022 года в нашем детском саду проходили мероприятия посвященные Олимпийским играм в Пекине 2022. В них приняли участие дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Цель мероприятия: Развитие познавательного интереса детей кОлимпийскому движению, повышение интереса к занятиям физической культурой.

В течение двух недель ребята знакомились с зимними Олимпийскими видами спорта, соревновались в различных эстафетах, принимали активное участие в творческих групповых мероприятиях (изучали зимние виды спорта и участвовали в них на игровых площадках, рисовали рисунки на Олимпийскую тематику, лепили Олимпийские кольца, спортсменов, просматривали  видеоролики, прямые трансляции Олимпиады, мультфильмы, слушали Олимпийскую музыку и многое другое).

18.02.2022 года состоялась торжественная церемония закрытия «Зимних Олимпийских игр дошколят 2022» во всех группах. Мероприятия были посвящены не только закрытию «Зимних Олимпийских игр дошколят 2022», но и дню защитника Отечества. Так в подготовительных к школе группах № 1 и № 2 прошло физкультурное развлечение «Наша Армия на Олимпийских соревнованиях»

Дети получили массу впечатлений от всех проведенных мероприятий, узнали много нового и интересного об Олимпийских играх. Данные мероприятия помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре:

Ирина Владимировна Климова

Задайте интересующий вас вопрос