День Победы

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы,в МБДОУ детский сад № 10 города Пензы » Калейдоскоп».

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 76-летия  Победы в ВОВ с 03 по 07 мая 2021г. в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Каждый год мы празднуем «День Победы». В этом году карантин сильно изменил нашу жизнь, поэтому многие мероприятия проходили в дистанционном режиме:

— в формате on-lain с детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические мероприятия с участием детской и юношеской библиотеки г.Пензы;

— в группах младшего дошкольного возраста была организована выставка детских рисунков «Салют Победы»;

— инструктором по физической культуре был проведен  флешмоб  для всех возрастных групп (каждая группа на своём прогулочном участке);

— воспитателями всех возрастных групп были организованы тематические выставки;

— сотрудниками детского сада  был смонтирован  фильм для воспитанников ДОУ в формате концертной программы, номера которой готовила каждая группа в отдельности (стихи, песни, танцы, сценки, перестроение и др.);

— в акции «Бессмертный полк» приняли участие дошкольники всех возрастных групп (т.к. запланированное шествие с портретами дедов и прадедов провести не смогли, этими портретами мы украсили витражи групп)

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, НИКОГДА!