Архивы за месяц Февраль, 2018

Выступление на семинаре учителей- логопедов

13 февраля на базе ГАОУ ДПО Института регионального развития  Пензенской области в рамках КПК учителей — логопедов был проведен семинар на котором выступили педагоги нашего детского сада. Учителя- логопеды Толмачева В.Г. и Станчина Т.С. представили работу «Использование интерактивных игр в коррекционно- образовательной работе над фонетико- фонематическим недоразвитием речи с детьми с ТНР»

Широкая Масленица в детском саду

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является Масленица. Это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение, которой воспитатели рассказывают детям суть и традиции русского народа, приводят примеры […]

Митинг гражданской солидарности «Россия за мир!»

В Пензе на Юбилейной площади 3 февраля прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир!». Его участниками стали. Коллектив нашего детского сада не мог остаться в стороне  этой акции  и в этот день  вместе с представителями областной и городской власти, коллективами различных учреждений и организаций  принял участие в митинге.

Участие в научно- практической конференции «Я исследую мир»

01 февраля 2018 года  прошла  XXII научно-практическая конференция школьников города Пензы » Я исследую мир».  На секции  для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет «Юные исследователи»наш детский сад   с достоинством представили Новичкова Маргарита(старшая группа) с  познавательно- исследовательским проектом «Волшебное молоко»  и Тарасова Анастасия (подготовительная группа) познавательно-исследовательским проектом «Выращивание кристалла из сахара».