Тренировка космонавтов

12 апреля наша страна отмечает – День космонавтики.

В нашем детском саду в средней группе № 1 и № 4 прошло физкультурное развлечение «Тренировка космонавтов с Лунтиком». Данное мероприятие было направлено на развитие познавательных, творческих и физкультурных способностей детей, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности.

В ходе мероприятия дети повстречались с Лунтиком, который упал с Луны на Землю, взяли его с собой на тренировку космонавтов, где все вместе выполнили «вход в ракету», преодолели «космические преграды», побывали «в невесомости», прошлись по «лунной дорожке», прокатились на «луноходах» и при помощи ракет помогли Лунтику вернуться обратно.

Дети были очень счастливы от того, что много узнали интересного о космосе и что помогли Лунтику вернуться домой!

Инструктор по физической культуре:

Ирина Владимировна Климова