Игра весёлая футбол — забивать учитесь гол!

Футбол — одна из самых популярных и любимых игр у мальчишек. В  рамках тематической недели, посвященной Чемпионату мира по футболу, в детском саду проведено физкультурное развлечение: «Я люблю футбол».В течении недели дети познакомились с историей возникновения футбола, увидели эмблему, и символ  Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ребята смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами,  ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия.
Мальчики и девочки проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.