Виртуальная экскурсия по детскому саду

С целью всестороннего развития детей,  успешной реализации программных задач и уставных целей, в учреждении созданы все необходимые условия.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении имеются   24 групповых помещения.

Групповые ячейки состоят из игровой комнаты, туалетной, раздевальной, буфетной. Спальные помещения, расположенные на втором этаже, имеют автономные туалетные комнаты. Все помещения оборудованы в соответствии с возрастом детей и отвечают  требованиям СанПиН 2.3 /2.4.3590-20

На втором этаже расположены оборудованные помещения для персонала каждой возрастной группы.

Детский сад в достаточном количестве оснащен необходимой мебелью и инвентарем. Общее санитарно – гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21.

Для проведения занятий имеются 4 универсальных физкультурных зала, тренажерный зал,   4 музыкальных зала с помещениями для хранения спортинвентаря, музыкальных инструментов. Залы и кабинеты оснащены оборудованием, соответствующим современным требованиям развивающей предметной пространственной среды. Для создания комфортных условий для работы специалистов имеются методический кабинет, кабинеты учителя – логопеда, инструктора по физкультуре, музыкальных руководителей. В МБДОУ созданы условия для работы логопункта.

Пищеблоки, расположенные в первом и третьем корпусах,  имеют в своем составе горячий, холодный, овощной, мясо-рыбный цеха, кладовую  сухих продуктов, загрузочную овощей, тарную, моечные для тары и кухонной посуды, комнату персонала. Для хранения скоропортящихся продуктов установлены 6 холодильных камер. Пищеблоки в полном объеме оснащены всем необходимым современным технологическим оборудованием, что позволяет организовать качественное питание воспитанников детского сада.

Во исполнение санитарно – гигиенических требований на прачечных установлено новое технологическое оборудование: 8 бытовых стиральных машин, гладильные катки.

В ДОУ имеются 2 медицинских блока (1 и 3 корпус), в достаточном количестве оснащенные медицинским оборудованием и инвентарем. Медицинское обслуживание детей обеспечивает ГБУЗ «Детская городская поликлиника» поликлиника №6 (врач-педиатр и две медсестры).

Установлены видеокамеры, пожарная сигнализация.

Прогулочные площадки оборудованы верандами. На территории размещено безопасное, качественное игровое и спортивное оборудование.

Территория ДОУ огорожена со всех сторон, благоустроена (разбиты цветники, проведены работы по озеленению  по всему периметру).