Старшая группа №4 «Капельки»

Воспитатели:

Мылышева Елена Сергеевна

• Образование: среднее- профессиональное.
  • Профессиональная переподготовка — Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования » Институт регионального развития Пензенской области». По программе » Педагогика и методика дошкольного образования»
  • Стаж педагогической работы с 23.08.2019г.

Браилова Наталия Николаевна

• Образование — высшее.

В первый месяц сказочной зимы в нашей группе был проведён спортивный праздник «Зима весёлая пора». К детям в гости приходила красавица Зима.

Основная задача проведения праздника : укрепление здоровья детей и создание радостного настроения. В течение недели с детьми проводились беседы на тему : «Признаки зимы «, «Какая зима», «Зима в лесу»,» Зимние забавы».

Зима – превосходное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду № 10 «Калейдоскоп» проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине волшебные творения.

Цель данного мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, новогодней атмосферы.

Для детей и родителей — любителей мастерить, фантазировать, творить — эта выставка была особенно интересна! Интересные подделки, все сделано руками детей и родителей. Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили группу «Капелька» детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Группа к Новому году преобразилась, на окнах появились замечательный рисунки, замечательная елочка и согревающий камин, весь интерьер  придает  новогоднее настроение и дух волшебства!