Старшая группа компенсирующей направленности

Вас приветствует группа «Семицветик»

С  Вашими детьми работают:

Воспитатели:

Ершова Лариса Анатольевна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского,10.03.2011 г.,  квалификация Организатор – методист дошкольного образования по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования».
  • Стаж педагогической работы с 09.1994
  • Стаж работы в данном учреждении с 05.2015
  • Квалификационная категория – высшая категория.

Сайкова Лариса Александровна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, присуждена квалификация Учитель русского языка и литературы.
  • Стаж педагогической работы с 09.2011
  • Стаж работы в данном учреждении с 05.2015
  • Квалификационная категория –высшая категория.

Депутатова Марина Юрьевна

• Образование — высшее

В соответствии с содержанием ФОП ДО по патриотическому воспитанию дошкольников, дети старшей группы «Цветик-Семицветик» приняли участие в акции «Поздравим солдата СВО с Новым годом». Дети изготовили елочные игрушки вместе с родителями. В детском саду подготовили письма -рисунки. В этих письмах добрые слова, пожелания здоровья и Победы — как весточка из мирной жизни.
Очень важно, что дети начинают осознавать насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома.
Надеемся, что наши послания поддержат защитников на передовой и подарят им новогоднее настроение.

В  День матери дети нашей группы вместе с мамами посетили мастерскую «Крутим глину».

Поход был познавательным и продуктивным…

Ребята посмотрели фильм о том, откуда берётся глина , о её свойствах;

когда люди стали использовать глину в быту.

Дети и взрослые попробовали себя в роли гончаров , а затем изготовили глиняные ёлочные игрушки.