Средняя группа № 5 «Мечтатели»

С вашими детьми работают :

Гусева Анна Сергеевна

• Образование – высшее, Педагогика и методика начального образования 2013 г.
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — дошкольное образование, 2019 г
  • Сертификат – Информационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС 2019 г.
  • Стаж педагогической работы — 2019 года
  • Стаж в данном учреждении — с 2019 года
  • Квалификационная категория — нет.

Федюнина Ольга Владимировна

• Образование — высшее

Наши будни

В рамках ознакомления с творчеством великого русского поэта Ф.И. Тютчева в средней группе №5 прошло тематическое занятие «Картины русской природы».
Ребята познакомились с интересными страничками жизни и творчества поэта.Дети узнали, что тема природы Ф.И. Тютчева считается одной из самых известных, которая прославила русского поэта как «певца природы». Федор Тютчев искренне восхищается природой, ее красотой и многообразностью. Природа в поэзии автора изображена в красках, наполнена изобилием звуков и запахов.
Читая стихотворения поэта, дети совершили удивительное путешествие в мир русской природы.
Вдохновленные творчеством поэта дети захотели нарисовать картину «Чародейки зимы» и передать через краски все эмоции, которые они прочувствовали, читая стихотворение.

5 декабря- День Волонтёра.
День Волонтёра может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Вот и дети средней группы № 5 решили помочь птицам зимой и сделали кормушки для них.

А вечером к нашей акции присоединились родители. Совместно с детьми они развесили угощения для зимующих птиц!
🕊Делать что-то доброе, хорошее нравится всем нам. Этим мы приносим пользу и себе самим: становимся чище и лучше, добрее и веселее. Ребята нашей группы убедились в этом на своих поступках!