Кросс Нации

Всероссийский день бега «Кросс Нации» — это самое массовое спортивное мероприятие на территории России. Он проводится ежегодно в сентябре.

Соревнования по бегу являются одним из старейших видов спорта в мире. Он стал одним из видов спорта, который был включен в программу самых первых олимпийских игр.

«Кросс Нации» общедоступен, на старт выходят все желающие люди разных возрастов, с пользой провести время для своего здоровья, активно отдохнуть, а ещё стать участником соревнований общероссийского уровня.

В нашем детском саду на старт вышли юные спортсмены всех возрастов и их родители, воспитатели, работники детского сада.

В мероприятии дети поиграли в игру на внимание, провели разминку, танцевали и выполнили забеги на разные дистанции. Дети были в восторге и после пробега давали ведущему интервью. Особенно запомнился забег родителей, которые с большим азартам приняли участие в мероприятии.

Самый главный приз, который разыгрывался сегодня в наших забегах – хорошее настроение, ведь положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения остался у участников марафона на весь день.

Этот приз получили сегодня все участники нашего марафона: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддерживал наших будущих спортсменов.

Все дети получили памятные призы и награды.

Желаем всем удачи! Будьте здоровы!