2 Младшая группа №1 «Почемучки»

Фомина Надежда Ивановна

• Образование  –  высшее
  • Пензенский государственный педагогический университет имени
  •  В.Г. Белинского
  • Стаж педагогической работы – 31 лет
  • Квалификация категория – высшая категория , июнь 2019г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы  ГБОУ ДПО «Институт регионального  развития Пензенской области», апрель 2021г.
  • Награды :

1.Почетная грамота Управления образования города Пензы, 2015

2. Благодарность  Управления образования города Пензы, 2014г.

3. Почетная грамота Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, 2008г.

4. Почетная  грамота  Администрации октябрьского района города Пензы 2021г.

Нестеркина Надежда Эдуардовна

• Образование — высшее

Сегодня 27 февраля в нашей группе прошло развлечение, посвященное международному дню Белого медведя. К малышам в группу пришел большой Белый медведь. Дети узнали как живет Белый  медведь. Ребята познакомились со сказкой Юрия Яковлева Умка, послушали песню, играли, танцевали, собирали пазлы Белого медведя. В конце развлечения сделали с детьми коллективную аппликацию. Дети получили много интересной информации и массу положительных эмоций.

30 января в нашей группе прошло развлечение «День Дед Мороза и Снегурочки». Продолжили формировать познавательный интерес малышей к происхождению Деда Мороза и Снегурочки. Воспитывать уважительное отношение к культурному наследию нашей страны. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли в подвижные игры и в настольный театр.

Всемирный день пуговиц .

Многие даже не догадываются о том, что есть такой праздник. Он был учреждён в 1938 году. Некоторые из нас иногда даже не замечают как важен для нас этот элемент одежды, а ведь без него было бы всё намного сложнее. Самые древние пуговицы или предметы, похожие на современные пуговицы, использовались далеко не для того, для чего мы используем их сейчас – исключительно для украшения, а не для застёгивания.
Пуговица была своеобразным предметом роскоши, выполнявшей не только декоративные функции
Многим детям очень нравится играть с пуговками и воспитатели группы Почемучки не стали лишать их их этого удовольствия, а превратили игры с пуговицами в увлекательные игры, в ходе которых решали различные дидактические задачи.
Игры с пуговицами способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, глазомера, концентрации внимания, усидчивости, навыков классификации, развитию элементарных математических представлений(закрепляют знание цветов и размеров, обучают счету и др.).