Средняя группа № 2

С Вашими детьми работают:

Воспитатели:

Чапаева Анна Михайловна

• Образование – Высшее.
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — дошкольное образование, 2017 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», февраль 2020 г.
  • Удостоверение – «Готов к труду и обороне», серебро 2018 г.
  • Диплом – за участие «Километры здоровья» 2018 г.
  • Почетная грамота–Администрация октябрьского района 2018 г.
  • Диплом – «Игры народов Сурского края» 2019 г.
  • Диплом – «Моя малая Родина» 2019 г.
  • Сертификат – Информационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС 2019 г.
  • Сертификат – Лепбук «Профессии» 2019 г.
  • Сертификат – Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе ДОУ 2020 г.
  • Сертификат – Лего–конструирование в детском саду 2020 г.
  • Стаж педагогической работы — 4 года
  • Стаж в данном учреждении — с 2017 года
  • Квалификационная категория — первая

Крылова Марина Юрьевна

• Образование – Высшее.

24 декабря отмечается День варежек.

Не прошел незамеченным этот праздник и у детей средней группы №2 » Пчёлки»

Ребята узнали чем отличается варежка от рукавички. Дети с увлечением показывали и рассказывали про свои любимые варежки. С интересом рассматривали их и у своих друзей.
Очень детей увлекла дидактическая игра»Сестричка для рукавички», в которой нужно было найти пару одинаковых рукавиц. И в завершении дети проявили свои творческие способности и нарисовали варежки с понравившимся узорами.

В средней группе 2 рассказали детям о новогодних книгах, о ее героях, рассмотрели иллюстрации, провели беседу о предстоящем празднике и посмотрели мультфильм на данную тематику советских времён.
Такие мультфильмы формируют у дошкольников нравственные ценности, развивают представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения, на примере мультипликационных персонажей.

День Мамы

В каждом времени года есть свой традиционнный праздник. В ноябре, последнем месяце осени, мамы принимают поздравления от своих детей. В нашей группе мамы смогли поучавствовать в музыкальном развлечении, посвященном дню матери. На котором смогли отдохнуть от повседневных забот. Дети подарили отличные открытки, сделанные своими руками.

День Рождения — Деда Мороза

Первые упоминания о Деде Морозе в русских легендах относятся к 4 веку нашей эры. Согласно преданиям, он вызывает зиму стуком посоха. Дед Мороз переехал в Великий Устюг 10 лет назад. Раньше он жил в деревеньке Морозовка — у истоков реки Западная Двина. Но домик оказался маловат, пришлось подыскать терем попросторнее. Накануне этого дня дети группы «Пчёлки»  отметили День рождение Деда Мороза  и создали отличные открытки
Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний!

День бумажной куклы в саду . Кукла самая древняя и наиболее популярная игрушка. Она обязательный спутник детских игр и самое доступное для нас, детей, произведение искусства.

Накануне этого дня в группе «Пчёлки» было проведено мероприятие, посвященное Бумажной кукле. Дети с удовольствием прослушали историю появления и создания бумажной куклы. Были на столько увлечены этой темой, что решили попробовать себя в роли дизайнера и создать новый наряд для куклы по своему вкусу. Игра с бумажной куклой – это множество нарядов, а самое главное лёгкость и быстрота переодевания очень понравилась детям, также это отличный способ развития речи и общения между детьми.🗣 А так же это отличный способ показать национальные костюмы различных народов, так как такой вид кукол для детей, что то новое и необычное.