Информация о реализуемых уровнях образования

Первый уровень общего образования Российской Федерации — дошкольное образование

Информация о формах обучения

Форма обучения — очная

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативные сроки обучения — от 1 года 6 месяцев до 8 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Детский сад аккредитацию не проходит

Язык преподавания — русский

В МБДОУ детском саду № 10 города Пензы «Калейдоскоп» реализуются следующие образовательные программы:
1. Образовательная программа дошкольного образования.
2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-7 лет с ОВЗ (тяжёлые нарушения речи).
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 10 города Пензы «Калейдоскоп»:

• уровень образования: Первый уровень общего образования Российской Федерации — дошкольное образование;
  • форма обучения: очная;
  • нормативный срок обучения: 6 лет;
  • язык, на котором осуществляется образование: русский;

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: в ДОУ не используется.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-7 лет (тяжёлые нарушения речи):

• уровень образования:  Первый уровень общего образования Российской Федерации — дошкольное образование;
  • форма обучения: очная;
  • нормативный срок обучения: 2 года;
  • язык, на котором осуществляется образование: русский;

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: в ДОУ не используется.

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, практике в составе образовательной программы (с приложением рабочих программ в виде электронного документа): в ДОУ не используется.

Годовой календарный график

Сведения о реализуемых программах дополнительного образования

• нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 6-7 лет;
  • язык обучения — русский;
  • использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий : не предусмотрено.
  • нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 6-7 лет;
  • нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 4-5 лет;
  • нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 5-6 лет;
  • нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 4-6 лет;
  • нормативный срок обучения составляет: 1 год для детей 4-7 лет;
  • язык обучения — русский;

Общая численность обучающихся:  725 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 725 детей. Иностранных граждан в ДОУ нет.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 315 человек. Иностранных граждан в ДОУ нет.

Сведения о лицензии на право ведения образовательной деятельности

Применяемые федеральные образовательные стандарты, требования: