«Чебурашка»

Есть книги, которые надо читать обязательно вслух вместе с друзьями, потому что смеяться всегда веселее вместе. Есть персонажи, которые, несмотря на свой уже почтенный возраст, остаются любимыми героями детей нескольких поколений. Один из таких героев всенародно любимый мультипликационный персонаж — Чебурашка, день рождения которого приходится на 20 августа.
В начале мероприятия библиотекарь Ткаченко Анастасия познакомила дошколят с создателем забавного персонажа — писателем Эдуардом Успенским. Малыши узнали историю возникновения наивного и пушистого сказочного героя. Далее, прослушав отрывок из книги «Крокодил Гена и его друзья», дети вспомнили, почему Чебурашку назвали именно Чебурашка.
На Дне рождения сказочного друга ребята вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли в игру «Пожелания для Чебурашки», спели для именинника «Каравай» и даже «испекли» торт.
Мероприятие закончилось творческой мастерской «Портрет Чебурашки», раскрашивая картинки, дети проявили фантазию и воображение.