День Нептуна

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
на праздник приглашал!

Лето — это пора отдыха, праздников и веселья.

В нашем детском саду прошло физкультурное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с водой. Это один из самых популярных праздников летнего периода и известен он всем, как детям, так и взрослым.

Цель мероприятия: познакомить детей с праздником «День Нептуна» в атмосфере радости и хорошего настроения, вызвать положительный эмоциональный подъём.

В начале развлечения к детям прибежал Пират, который пытался навредить ребятам и рассказал о том, что запер Нептуна в темнице. Чтобы помочь Нептуну дети поиграли с Пиратом и разрешили ему остаться на празднике. Затем он освободил Нептуна и привел его к детям. Увидев гордого правителя подводной страны, повелителя морей и океанов — царя Нептуна дети проявили особый восторг.

Вместе с Пиратом и Нептуном дети веселились, разгадывали загадки про морских обитателей, играли в различные подвижно-музыкальные игры, но ещё больше веселья, задора и смеха внесли в праздник игры с водой.

Развлечение прошло весело, задорно и запомнится детям надолго! Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!