Детский спортивный фестиваль «Делай как мы»

С целью укрепления здоровья и формирования положительной мотивации для развития двигательной активности детей, создания условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива, в феврале 2023 года в МБДОУ стартовал детский спортивный фестиваль «Делай как мы».

Задачи Фестиваля:

— совершенствование системы физического воспитания дошкольников,

направленной на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие

личности ребенка;

-ознакомление дошкольников с различными видами спорта;

-обмен опытом по организации и проведению спортивных мероприятий в группах ДОУ;

— поддерживать интерес детей к событиям в коллективе.

Фестиваль проводится в дистанционном формате, посредством использования социальной сети «В Контакте» и размещением видеозаписи участников в группе «Делай как мы».

Для участия в Фестивале дети старшего дошкольного возраста готовят краткий рассказ об одном из видов спорта, которым они увлечены (что делают в данном виде спорта, как он зародился, какие атрибуты или оборудование используется, какая форма нужна и чем интересен данный вид спорта) и выступление команды, сформированной из воспитанников одной группы.