Игры нашего двора

Спортивный праздник, на котором присутствовали дети, и родители старших групп   назывался «Игры нашего двора».

Все мы в детстве играли во дворе — разными компаниями, в разных городах, с разными названиями, но игры были одни и те же. Играли много, до темноты, до хрипоты мамы, которая звала с балкона домой спать или на обед, до сбитых коленок и клятв в вечной дружбе.

Сейчас, смотря на «современное поколение» – этого мы не увидим. Компьютерные игры, телевизор, планшеты, айфоны заменили радость такого живого общения.

Нам очень хочется вернуть детям радость дворовых игр, поэтому мы предложили родителям хотя бы попробовать вспомнить игры (резиночки, классики, «вышибалы», догонялки и др.), в которые они играли в детстве во дворе, а может быть и сохранить частичку их детства. А вдруг — все это когда-нибудь пригодится детям нового, современного двора!

В ходе мероприятия дети и родители охотно играли в подвижные игры, прыгали через скакалку, резиночку, катались на самокате, и даже «рисовали на стене». В завершении праздника дети пригласили родителей на флешмоб.

Мы очень надеемся, что подняли настроение взрослым после трудового дня, а  наши детские дворовые игры заинтересуют младшее поколение и они, наконец,  выйдут, из «Интернета» во двор!