Малые летние Олимпийские игры дошколят

С 27.07.2021 года по 06.08.2021 года на базе детского сада проводились «Малые летние Олимпийские игры дошколят».

Цель мероприятия: формирование начальных представлений об Олимпийских играх, знакомство с Олимпийскими видами спорта и выявление способностей и интересов детей к спорту.

В течение двух недель ребята не только соревновались как в индивидуальном, так и в командном зачете, но и активно участвовали в творческих групповых мероприятиях (изучали летние виды спорта, рисовали рисунки на Олимпийскую тематику, лепили спортсменов, просматривали видеоролики, слушали Олимпийскую музыку и многое другое).

«Олимпийские игры» проводилось в несколько этапов:

• «Открытие Малых летних Олимпийских игр дошколят»;
  • «День мяча»;
  • «День прыгуна»;
  • «День меткости»;
  • «Закрытие  Малых летних Олимпийских игр дошколят».

Данные мероприятия позволяют не только укрепить здоровье детей, но и придать уверенность в своих силах, ощутить командный дух, воспитать чувство соперничества, почувствовать себя настоящими спортсменами.