«Мы помним, мы гордимся!»

На территории детского сада состоялся праздник «Мы помним, мы гордимся!», посвященный 77-летней годовщине со дня Великой Победы.

Цель мероприятия: Способствовать повышению интереса детей к героическому прошлому нашей Родины, к занятиям физической культурой, используя упражнения и игры на командообразование.

Дети старшего дошкольного возраста исполнили для всех групп песни военных лет, рассказали стихи, выполнили перестроения с флагами, сыграли на музыкальных инструментах.

После проведения торжественной части с детьми старшего дошкольного возраста была организована квест-игра «Города-Герои», в которой дети не только поиграли, но и узнали много нового и интересного о Городах-Героях нашей большой страны. Каждая команда была награждена грамотой за участие.