Проект: «Маша и Янтарик»

Детский сад №10 города Пензы «Калейдоскоп» поддержал проект «Калининград — Владивосток: путешествие игрушек», организованный победителями конкурса Л. Выготского, выпускниками Летней школы- 2021 и образовательным сообществом «Университет Детства». Идеей этого проекта является объединить детей, педагогов и родителей одной целью – познакомить дошкольников, прежде всего, со своим городом, с другими городами России, их достопримечательностями, уникальными природными зонами, а также знаменитыми людьми, прославившими нашу страну.  Ведь не каждая семья может позволить себе путешествие по стране, а этот проект позволит показать маленькому ребенку масштаб нашей страны, ее уникальность.

Игрушки Кот Янтарик, который живет в музее советского детства в г. Калининграде, и кукла Маша из детского сада №20 тоже г. Калининграда отправились в свое большое путешествие по всей стране. Игрушки побывают в 40 населенных пунктах нашей необъятной Родины, посетят ребят из детских садов. Дети же познакомят Янтарика и Машу со своим детским садом, проведут для них экскурсии по городу, покажут достопримечательности, приготовят для желанных гостей сюрпризы.