Проекте «От Калининграда до Владивостока»

Воспитанники, родители и воспитатели детского сада №10 города Пензы «Калейдоскоп» с сентября 2021 по июнь 2022 года приняли активное участие во Всероссийском проекте «От Калининграда до Владивостока: путешествие игрушек», организованным победителями Международного конкурса имени Л.С. Выготского и образовательным сообществом «Университет Детства». Дети следили за путешествием игрушек куклы Маши и кота Янтарика от Калининграда до Владивостока. В январе 2022 года воспитанники детского сада встречали гостей в Пензе, знакомили их со своим детским садом, а также проводили экскурсии по родному городу Пензе. В рамках этого проекта дети знакомились не только с городами-участниками проекта, а также и с Пензой. Гуляли, проводили экскурсии, вместе с воспитателями и родителями посещали культурные учреждения города. О том, как дети готовились к встрече гостей в детском саду и самом путешествии игрушек в Пензу,воспитателем Шумаровой Н.Г. была написанакнига «И вот однажны….». Иллюстрациями в книге стали рисунки детей. В мае 2022 года воспитанники детского сада, а также школьники средней школы №78 и №64 г. Пензы приняли активное участие в конкурсе сказок и рисунков, организованным детским журналом «Страна Калининград», и стали его победителями. Поздравляем АрхирееваИлью, Дашкина Амина, Рукавцова Артема, Отверченко Ульяну, Шумаровых Ульяну и Георгия с победой в конкурсе. Все дети получили дипломы участника конкурса, а победители получат подарки от организаторов конкурса и выпуск журнала, где будут опубликованы их сказки и рисунки. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!