Ромашка – сказочный цветок

Семья —это счастье, любовь и удача,

Семья —это летом поездки на дачу.

Семья —это труд, друг о друге забота,

Семья —это много домашней работы.

Семья —это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья —это то, что с тобою всегда!

В детском саду прошло физкультурное развлечение «Ромашка – сказочный цветок», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Цель мероприятия: приобщать дошкольников к семейным ценностям, любви к своим близким, создать отличное настроение на протяжении всего мероприятия.

Символом Дня семьи, любви и верности является простой русский цветок -ромашка и именно она стала символом нашего развлечения.

В гости к ребятам пришел домовенок Кузя, ведь ни один праздник не обходится без гостей. В игровой форме ребята пытались узнать, кто в семье главный — Мама? Папа? Дедушка или бабушка? Но оказалось, «что важней всего на свете мама, папа, ты и я — вместе —дружная семья!»

Выяснилось, что у домовенка Кузи нет семьи и ребята предложили ему остаться жить в нашей «большой семье»! Вместе они танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, выполняли различные игровые упражнения.

В конце мероприятия под музыкальное сопровождение дети с большим интересом рисовали символ праздника -ромашку на асфальте и получили много положительных эмоций.

Наши дети самые счастливые дети на свете, потому что в их семьях всегда царит мир, дружба, любовь друг к другу!