Соревнования по Чир- спорту на Кубок Пензенской области.

13 ноября 2022 года спортивно-танцевальный коллектив воспитанников МБДОУ детского сада №10 города Пензы «Калейдоскоп» принял участие в соревнования по Чир- спорту на Кубок Пензенской области.

Межрегиональном фестивале по чир-спорту «Сурская осень». Праздник молодого и активно развивающегося вида спорта собрал около 100 команд из Пензенской и Саратовской областей. Спортивно-танцевальный коллектив наших воспитанников с красивым названием «Карамель» впервые показал свое мастерство в дисциплине «Чир-фристайл – малая группа» (возрастная группа «мини бэби») и занял I место. Успех детей – это результат труда команды педагогов – Вдовиной Екатерины Евгеньевны и Асатуровой Илоны Владимировны. Воспитатели сами успешно занимаются чирлидингом и прививают любовь детям к данному виду спорта, рассматривая его как эффективное средство разностороннего физического развития и эстетического воспитания ребенка.