Русские богатыри

В детском саду прошло физкультурное развлечение «Русские богатыри», посвященное дню защитника Отечества.

Цель : познакомить детей с культурой и обычаями воинов древней Руси, создать доброжелательную сказочную атмосферу и радостное настроение у детей.

Дети подготовительной к школе группе узнают, что русский богатырь-воевода собирает дружину, чтобы спасти Василису Прекрасную из заточения Кощея Бессмертного. Дети предлагают свою помощь, но Воевода сразу не принимает её, а предлагает сначала проверить их богатырскую силу и только после этого берет в свою дружину самых сильных и отважных воинов.

Воевода вместе с дружиной отправляются на поиски, преодолевая различные препятствия. За каждое правильно выполненное испытание дружины получают стрелу.

В конце мероприятия дети пришли к дубу, на котором висел сундук. В нем находилось яйцо и «Кощеева смерть». Воевода вместе с дружиной освободили Василису Прекрасную из-за заточения, и она наградила их золотыми монетам за свое спасение.

Дети получили много положительных эмоций, им очень понравилась совмещать сказку с двигательной деятельностью.