«Теремок»

6 апреля отмечается День русской народной сказки.

Дети 2 младшей группы № 1 и 2  познакомились с детства всем любимым и известным сюжетом   сказки «Теремок» используя разнообразные физкультурные упражнения, в котором в маленький теремок приходили разные звери, но огромный медведь разрушил его.

Цель данного мероприятия: привить любовь детей к русской народной сказке посредством  физических упражнений.

Внимание детей привлек Теремок. Преодолев препятствия,  дети добрались до Теремка и узнали, кто в нем живет. Они помогли мышке-норушке, у которой болели лапки; лягушке-квакушке, которая очень сильно устала; зайчику-побегайчику помогли собрали все угощения для ежика и белки; при помощи подвижной игры показали мишке-косолапому, какие они быстрые, ловкие и смелые.

Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии, были очень эмоциональны, с большим удовольствием помогали персонажам сказки, переживая происходящие в ней события.