«В поисках Елены Прекрасной»

В детском саду прошло физкультурное развлечение в формате квест-игры «В поисках Елены Прекрасной» по сказке «Иван Царевич и серый волк», посвященное Международному дню библиотек для детей 6 – 7 лет.

Цель данного мероприятия: приобщить  детей к чтению  сказок, используя физкультурные упражнения и игры на командообразование.

Дети подготовительной к школе группы поднимаясь в физкультурный зал, нашли сверток.

Дети объяснили инструктору, что по дороге в физкультурный зал они нашли сверток. Инструктор взял сверток, внимательно на него посмотрел и нашел обратный адрес: «Сказка Иван-царевич и серый волк». Зачитал послание, и все узнали, что Елене Прекрасной нужна помощь.

Команды детей («Иван-царевич», «Серый волк»), ориентируясь на сюжет сказки, перемещались по залу, выполняя  различные задания. За каждое правильно выполненное задание команда, выполнившая задание быстрее, получала перо Жар-птицы.

Дети с большим азартом выполняли все задания и стремились, как можно быстрее, найти Елену Прекрасную. И это у них отлично получилось! За свое освобождение Елена Прекрасная наградила ребят медалями, а дети подарили ей перья Жар-птицы.

Книги дарят нам возможность побывать в самых невероятных местах. Они учат, вдохновляют и расширяют наши границы мышления. Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего самой полезное!