«Веселый зоопарк»

В мире много чудес, и одно из них – это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним внешним видом вселяют страх и ужас.

4 октября во всем мире  отмечается Международный день защиты животных. С целью формирования у детей добрых чувств к миру животных, желанию помогать им, в средней группе № 3 организовали тематический день, который был наполнен познавательной, творческой деятельностью, проходил через все режимные моменты детей и закончился проведением физкультурного досуга «Веселый зоопарк»

«Тетушка Сова» пригласила детей в зоопарк, где дети увидели много разных разнообразных животных. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, разгадывала загадки, имитировали движения животных, играли в музыкально-подвижные игры, используя разнообразные физкультурные упражнения.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Любите животных!