Зимние Олимпийские игры дошколят 2022

4 февраля состоялось открытие XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине и наш детский сад, тоже не остался равнодушным к такому грандиозному событию.

Сегодня,  4 февраля, на базе детского сада проводилось открытие «Зимних Олимпийских игр дошколят 2022».

Цель мероприятия: Развитие познавательного интереса детей к Олимпийскому движению, повышение интереса к занятиям физической культурой.

Дети сделали круг почета по территории детского сада, пронеся Олимпийский флаг и Олимпийский огонь, и провели различные эстафеты на своих участках.

В течение двух недель ребята будут узнавать о зимних Олимпийских видах спорта, соревноваться в различных эстафетах, принимать активное участие в творческих групповых мероприятиях (изучать зимние виды спорта, рисовать рисунки на Олимпийскую тематику, лепить спортсменов, просматривать видеоролики, мультфильмы, слушать Олимпийскую музыку и многое другое).

Данные мероприятия позволят нам не только укрепить здоровье детей, но и вызвать интерес к Олимпиаде, придать уверенность в своих силах, ощутить командный дух, воспитать чувство соперничества, почувствовать себя настоящими спортсменами.

Дети получили массу положительных эмоций от проведения различных эстафет на улице! Желаем детям удачи и новых побед!

Инструктор по физической культуре:

Ирина Владимировна Климова