Путешествие в мир прекрасного

В новый год всегда происходят чудеса, каждый человек погружается в мир волшебства, в мир чудес и в мир сказок.

Так дети старшего дошкольного возраста с 24 по 28 января 2022 года отправились путешествовать по сказкам и по басням И.А.Крылова. Главной целью данных мероприятий было приобщение детей к чтению сказок, басен и к ЗОЖ  посредством физических упражнений.

Воспитатели и инструктор по физической культуре Климова И.В совместно с детьми ознакомились с творчеством И.А. Крылова, прочитали и проиграли басни и сказки, рассматривали иллюстрации, просматривали мультфильмы по сюжетам басен и сказок, изготовили атрибуты для проведения развлечения и, конечно же, путешествовали вместе с героями сказок и басен в игровой форме.

Дети были в восторге от такого путешествия, обещали прочитать другие сказки и басни и снова прийти в физкультурный зал для необычного путешествия!