«Дружат дети на планете»

Очень важно каждому человеку найти в жизни верного и преданного друга, а еще сложнее не потерять его в ссорах и обидах. Это трудная задача даже для взрослых, а тем более для дошколят. Но зная основные «ПРАВИЛА ДРУЖБЫ», они пытаются их соблюдать.

В летний период многие группы были объединены и у ребят появились новые знакомые, некоторые даже подружились. А кто-то наоборот, загрустил, от того что плохо идет на контакт с другими детьми и для этого нужно время. Поэтому важно было еще раз напомнить о том, что все мы разные, у каждого свои интересы, свои увлечения, но нужно поддерживать со всеми хорошие добрые отношения.

На празднике всех развлекал веселый Клоун Бублик.  Вместе с ним дети вспомнили знакомые пословицы и поговорки о дружбе, «мирилки» на случай ссор и споров.  Послушали и спели песни о дружбе, много играли и танцевали.  А на примере героев сценки- импровизации показали, как же это здорово быть настоящим другом!

Дети вдохновились доброжелательным настроением праздника и получили массу приятных эмоций.