«Правила дорожного движения достойны уважения»!

С каждым годом во всем мире увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. У дошкольников отсутствует реакция на дорожную обстановку, они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое часто ставит детей перед реальными опасностями. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.

«Правила дорожного движения достойны уважения»! Под таким девизом прошёл наш познавательный, музыкально – спортивный праздник.

Лунтик- герой всеми любимого мультфильма, катаясь на велосипеде, засмотрелся на распускающиеся вокруг цветы и, не справившись с управлением, врезался в дерево и упал. Хорошо, что ехал он тихо, и поэтому сильно не пострадал, да и пешеходов рядом не оказалось. Ребята помогли Лунтику, вспомнили и рассказали ему о правилах дорожного движения. Вместе «покатались» на автобусе, поезде и даже машинах, соблюдая ПДД, побывали в роли водителей и пассажиров. И, конечно, не оставили без внимания пешеходов, которые тоже являются участниками движения, закрепив знания о сигналах светофора в игре «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора» и слушая детские песни.