Флаг державы – символ страны!

«Любимый наш, родной Российский флаг!

И пусть веками будет так!

В День Государственного флага

Стране желаем только благ!»

В рамках празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации в детском саду прошло мероприятие патриотической направленности «Флаг державы – символ страны!»

Цель мероприятия: расширить представления детей о государственных праздниках.

Педагоги поздравили детей с праздником и рассказали о том, что Государственный Флаг является официальным символом нашей страны, частью нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, чести, мужества и великодушия.

В начале мероприятия звучал гимн Российской Федерации. Инструктор рассказал детям историю создания Российского Флага, о том, что означают цвета «триколора», что нужно уважительно относиться к государственным символам страны.

Дети в игровой форме поучаствовали в различных эстафетах, выполняя различные игровые упражнения, в подвижных играх и т.д.   Дети проявляли любознательность и творческую активность во время мероприятия, своими руками сделали аппликацию.

В завершении мероприятия дети с удовольствием станцевали флешмоб «Моя Россия!»

Празднование Дня Государственного Флага Российской Федерации – это замечательная возможность приобщить детей к национальным ценностям и показать им, что Россия – это не только их Родина, но и страна с богатой и интересной историей.