Юные защитники

С 19 по 22 февраля 2024 года в детском саду проходили мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

Все проведенные мероприятия направлены на формирования чувства долга и любви к Отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит в рядах Российской армии. Мероприятия такого плана воспитывают у детей соревновательные качества, чувство взаимовыручки, поддержки, чувство гордости и ответственности за свою страну, а волевые качества обеспечивают высокую двигательную активность детей.

Дети вторых младших групп провели тренировку с Фиксиком. Он рассказал детям про праздник, объяснил и показал, что нужно делать для того, чтобы быть сильным, смелым и никого не бояться.

Дети старших групп познакомились с военными профессиями и проиграли их, попробовали себя в роли солдат посредством различных игровых упражнений.

Дети подготовительных групп окунулись в старину, узнали, что на Руси землю русскую охраняли русские богатыри. Воевода пригласил детей к себе в дружину, и они вместе отправились спасать Василису Прекрасную, которая была в заточении у Кощея Бессмертного.

Дети проявили выдержку, выносливость, воображение, получили много положительных эмоций.

На площадке царило веселье, радость, азарт и теплая дружеская атмосфера.