1 декабря вся Россия отмечает спортивный праздник – День хоккея.  Задача Всероссийского дня хоккея — сохранять и приумножать славную историю игры в России, воспитать новое поколение молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.

Основателем этого праздника стал выдающийся хоккеист президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

К ребятам пришел клоун Клюшка, рассказал детям, что он очень любит играть в хоккей и предложил им провести с ним тренировку хоккеистов, используя разнообразные физические упражнения.

В конце мероприятия состоялся товарищеский матч. Во время дружеской встречи, дети испытали массу положительных эмоций, заряд бодрости, энергии, спортивный азарт.

Тренировка прошла успешно, и теперь дети смело могут выполнять различные элементы хоккея на улице.

Игры  получились веселыми, задорными!