«Мульти- Пульти»

В современном мире очень сложно ориентироваться в потоке информации. Дети, освоив телевизор и различные гаджеты, выбирают порой не то, что нужно в их возрасте, а  то, что модно или первым попадается на глаза. Задача взрослых —  правильно сориентировать детей, включать или советовать смотреть хорошие  мультфильмы, ведь они помогают познавать мир, учат общению со сверстниками и взрослыми.

Мультфильм — это приключение, отправившись в которое, малыш обязательно почерпнет для себя что- то новое и несомненно важное. Но, к сожалению, они не все безобидны и полезны! Наши дети совсем забыли кота Леопольда, поросёнка Фунтика, попугая Кушу и даже персонажей «Весёлой  карусели».

В первый день июля мы организовали праздник добрых мультфильмов — «Мульти- Пульти». В гости к ребятам пришли застенчивый Чебурашка- герой всеми любимого советского мультика и задорная, веселая Маша- персонаж уже нового российского мультфильма. Вместе с детьми они отгадывали загадки, слушали и пели песни, танцевали под замечательную детскую музыку.

Это мероприятие нашло отклик в детях и желание посмотреть впервые или в очередной раз старые и современные мультфильмы, которые учат добру и всегда вызывают положительные эмоции.