«Поклонимся великим тем годам»

На территории детского сада состоялся праздник «Поклонимся великим тем годам», посвященный 78-летней годовщине со дня Великой Победы.

Цель мероприятия: способствовать повышению интереса детей к героическому прошлому нашей Родины, к занятиям физической культурой, используя упражнения и игры- эстафеты на командообразование.

Праздник начался с шествия «Парад Победы». Торжественное шествие возглавила победитель городского конкурса «Воспитатель года 2023» Вдовина Екатерина Евгеньевна. У каждой группы проходя мимо трибун, в руках были транспаранты с названием группы, флажки, шарики, военные атрибуты.

Дети старшего дошкольного возраста исполнили для всех групп песни военных лет, танцы, стихи возложили цветы к памятнику В.А.Глазунова.

После проведения торжественной части для детей старшего дошкольного возраста и их родителей была организована легкоатлетическая эстафета, посвященная дню Победы. Каждая команда была награждена грамотой за участие.