«Мы помним! Мы гордимся!»

«Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно Высший Суд

Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать,

Ни обмануть, ни с пути свернуть.»

День Победы — святой праздник для нашей многонациональной страны, для каждого, кто чтит память предков, освободивших мир от фашизма безмерно дорогой ценой. Задача взрослых- как можно больше рассказать об этом детям, чтобы те умели отличать правду от лжи переписывающих историю, чтобы гордость за наше великое прошлое стала основой патриотизма и залогом светлого и прекрасного будущего!

В нашем детском саду работают люди искренне любящие свою Родину и к празднованию этого великого дня мы готовимся с особым трепетом и ответственностью.

В этом году формат нашего праздника немого изменился- впервые на территории детского сада прошёл Парад Победы, в котором приняли участие все его воспитанники. Ребята вместе с воспитателями продумали свои костюмы, атрибуты, подходящие под выбранные рода войск. Получилось очень торжественно и зрелищно. Затем ребята старших и подготовительных групп показали небольшой концерт, на котором важным гостем был участник боевых действий. Кульминацией было проведение легкоатлетической эстафеты. В забегах участвовали не только дети, но и их воспитатели и даже родители. Столько было азарта, позитивных эмоций и все это под прекрасные песни военных лет. А чтобы они звучали понятнее и ближе детям подобраны были именно в детском исполнении.

Преддверием праздника явилась тематическая неделя, в течение которой мы пытались освежить в памяти детей все то, что они уже знают и помнят о Великой Отечественной Войне и обязательно рассказать что-то новое.