Польза здорового образа жизни

Сотрудники Пензенского центра общественного здоровья и медицинской профилактики побывали в гостях у подготовительной группы №3.
Целью участия медицинских работников является информирование детей о необходимости заботится о своем организме и пользе здорового образа жизни .
Специалисты центра провели занятия с детьми о принципах рационального питания и способах сохранения здоровья.
Питание — важнейший фактор, влияющий на состояние организма, настроение и самочувствие ребенка, его внешность, успешность в учебе.
Дети с интересом выслушали информацию о пищевых веществах, необходимых организму, о продуктах, источниками которых они являются и о вреде «мусорной» еды, приняли участие в игре.В конце занятия за активное участие дети получили небольшие сувениры с символикой здорового образа жизни.