Путешествие в мир музыки Ф. Шопена

Классическая музыка оказывает большое влияние на развитие ребенка как личности .

На музыкальном занятии воспитанники старшей- подготовительной группы № 1 познакомились с творчеством польского композитора 19 века. Имя его — Ф. Шопен. Из рассказа музыкального руководителя Барышевой Н.В. дошколята узнали ,что Шопен был не только талантливым музыкантом, он обладал незаурядными актерскими способностями, писал стихи, рисовал карикатуры. За свою жизнь Шопен написал 18 вальсов. К жанру вальса Шопен обращался на протяжении всей своей недолгой жизни. С интересом ребята слушали » Забытый вальс» и «Вальс Ля Минор» и музыка их буквально захватила. После прослушивания они увлечённо обменивались впечатлениями.

Давая слушать детям классическую музыку мы формируем основы музыкальной культуры. Все это имеет значение не только для музыкального, но и для общего развития ребенка, нравственно-эстетического становления личности