Старше-подготовительная к школе группа компенсирующей направленности № 2

Мы рады Вас приветствовать

на нашей странице!

С вашими детьми работают:

Воспитатели:

Серова Татьяна Александровна

• Образование — Высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, 2009 г.;
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ, направление — дошкольное образование, 2016
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», июнь 2022 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по теме » Организация инклюзивного образования детей дошкольного возраста» , ноябрь 2019 г.
  • Стаж педагогической работы – с 28.08.2014 г.
  • Стаж работы в данном учреждении – с 1.05.2015 г.
  • Квалификационная категория – высшая.
  • Награды —

Почетные награды — Почетная грамота Управления образования города Пензы, 2016, 2018, 2022, 2023 гг.

Благодарность за развитие государственных сообществ региона в социальных сетях, высокие показатели в создании качественного контента и коммуникации с аудиторией, июль 2024 г.

Благодарность — Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования » Институт регионального развития Пензенской области», 2024 г.

Благодарность от Партии « Единая Россия», 2021 год.

Благодарственное письмо от Регионального общественного фонда поддержки культуры, науки и образования « Петербургское наследие и перспектива». 2020 г.

Шумарова Наталья Геннадьевна

• Образование — Высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, 2000 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», июнь 2021 г.
  • Стаж педагогической работы – 02.10. 2014 г.
  • Стаж работы в данном учреждении – с 1.05.2015 г.
  • Квалификационная категория— высшая
  • Награды

Почетные награды — Почетная грамота Управления образования города Пензы, 2016, 2018 гг.

Почетная грамота администрации МБДОУ детский сад №10 города Пензы «Калейдоскоп», 2017 год.

Почетная грамота от регионального отделения партии «Единая Россия», 2019 г.

Благодарственные письма главы города, главы администрации 2019 г.

Дёмина Галина Анатольевна

• Образование — Высшее

В Пензе вот уже второй год подряд по инициативе заповедника «Приволжская лесостепь» проходит экологический конкурс детского творчества «Елочка-красавица». Его главная цель — формирование бережного отношения к природе и спасение леса от вырубки. Семья Цыганова Мирона приняла участие в этом конкурсе.. Креативный подход, мастерство исполнения и фантазия впечатляет. . «Цель этого конкурса — воспитание в детях бережного отношения к нашим лесным богатствам. Это не только природоохраная акция, но еще помогает сплотить семью

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image.png

Выходной с пользой

Воспитанники старшей — подготовительной к школе группы побывали в театре «Кукольный дом» на спектакли: » Самый лучшей папа». В основу пьесы легла сказка Владимира Орлова «Золотой цыпленок. Спектакль завораживает от начала и до конца, смотрится на одном дыхании! Куклы как будто бы оживают на сцене. Очень красочно и интересно. К просмотру, однозначно — рекомендуем! Окунуться в атмосферу детства — бесценно!

В гости к детям приходил сотрудник ГИББД.

Инспектор проверил знания детей по правилах дорожного движения. Дети были очень активны, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы инспектора. Затем сотрудник рассказал ребятам, как вести себя на дорогах, какие дорожные знаки должны знать, и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно транспортное происшествие. А так же закрепили правила перехода проезжай части, узнали какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте и как можно передвигаться в легковом автомобиле и что для этого нужно?

Коврограф «Ларчик» — уникальное пособие Вячеслава Воскобовича. Коврограф представляет собой полотно из ковролина, которое крепится к стене. На нем легко расположить остальные элементы Ларчика: зажимы, кружки, веревочки и кармашки и т.д.

Технология Воскобовича  предполагает активное включение ребенка в процесс обучения с помощью погружения в сказку. Коврогаф Ларчик помогает подавать материал интересно и предоставляет свободу творчества детей и взрослых. Пособие подходит как для индивидуальных занятий, так и для групповых.

Коврогаф помогает познакомить малышей с пространственными и количественными отношениями, учит строить геометрические контуры. Поможет научиться считать и понимать состав числа. Ребенок сможет самостоятельно складывать и вычитать простые числа.