Компенсирующая группа «Умка»

Мы рады Вас приветствовать

на нашей странице!

С вашими детьми работают:

Учитель -логопед :

Толмачева Виктория Григорьевна

• Образование — Славянский государственный педагогический институт по специальности олигофренопедагогика и логопедия, квалификация – учитель-логопед, олигофренопедагогика дошкольных учреждений, 1993 г.
  • Курсы повышения квалификации — ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» «Организация логопедической и коррекционной работы в условиях  реализации ФГОС», 2017г.
  • Стаж педагогической работы – 20 лет.
  • Стаж работы в данном учреждении – с 2016 г
  • Квалификационная категория – высшая.

Воспитатели:

Серова Татьяна Александровна

• Образование — Высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, 2009 г.;
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», апрель 2015 г.
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ, направление — дошкольное образование, 2016
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», февраль 2019 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по теме » Организация инклюзивного образования детей дошкольного возраста» , ноябрь 2019 г.
  • Стаж педагогической работы – 7 лет.
  • Стаж работы в данном учреждении – с 2014 г.
  • Квалификационная категория – высшая.

Шумарова Наталья Геннадьевна

• Образование — Высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, 2000 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», ноябрь 2018 г.
  • Стаж педагогической работы – 12 лет.
  • Стаж работы в данном учреждении – с 2014 г.
  • Квалификационная категория— высшая

Семенова Ирина Владимировна

• Образование — Высшее экономическое, ПГПУ им. Белинского, 2009 г.

Наши будни

В группе прошел праздник, посвященный международному женскому дню. Дети подготовили замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, рассказывали стихи, играли в игры. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Виртуальная приёмная

• Прием граждан