Средняя группа №4 «Семицветики»

Вас приветствует группа «Семицветик»

С  Вашими детьми работают:

Воспитатели:

Ершова Лариса Анатольевна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского,10.03.2011 г.,  квалификация Организатор – методист дошкольного образования по специальности«Педагогика и методика дошкольного образования».
  • Стаж педагогической работы с 09.1994
  • Стаж работы в данном учреждении с 05.2015
  • Квалификационная категория – высшая категория.

Сайкова Лариса Александровна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, присуждена квалификация Учитель русского языка и литературы.
  • Стаж педагогической работы с 09.2011
  • Стаж работы в данном учреждении с 05.2015
  • Квалификационная категория –высшая категория.

• Образование — среднеспециальное.

Весна —  это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и  больше тепла. Это необходимо для растений. День за днём дети внимательно наблюдали и ухаживали за растениями, получали огромную радость от первого росточка и первых соцветий. Что посажено своими руками вызывает восторг! Старания детей не прошли даром. Вот что у нас получилось! На окне нашей группы зазеленел огород!

После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. С весной приходит самый лучший праздник — день 8 марта. Наша группа посвятила этому празднику неделю. Участниками всех мероприятий стали дети. С какой любовью дети рассказали о своих мамах, бабушках: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры:  « Опиши свою маму»,  « Что ты знаешь о своей маме», «Салон красоты», « Приготовь обед»,  « Мамины помощники».  Дети заучивали стихотворения и  песни о маме, бабушке, весне. Праздник еще не наступил, а поздравительные открытки, «Подснежники  для мамы», были  уже готовы; дети подготовили коллективную работу  « Букет для милых дам». Завершилась  тематическая неделя музыкальным праздником, посвященным Международному  женскому дню  8 марта.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

Накануне праздника  в нашей группе прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества.  Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск, разучивали песню, стихотворения к спортивно — музыкальному  празднику  «Буду как папа!».

Всю неделю  дети готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставку — «Военная техника».