Средняя группа №4 «Семицветики»

Вас приветствует группа «Семицветик»

С  Вашими детьми работают:

Воспитатели:

Ершова Лариса Анатольевна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского,10.03.2011 г.,  квалификация Организатор – методист дошкольного образования по специальности«Педагогика и методика дошкольного образования».
  • Стаж педагогической работы — 26 лет
  • Стаж работы в данном учреждении— 6 лет
  • Квалификационная категория – высшая категория.

Сайкова Лариса Александровна

• Образование – высшее педагогическое, ПГПУ им. Белинского, присуждена квалификация Учитель русского языка и литературы.
  • Стаж педагогической работы— 9 лет
  • Стаж работы в данном учреждении — 9 лет
  • Квалификационная категория –первая  категория.

Корчажкина Марина Александровна

• Образование — среднеспециальное.

После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. С весной приходит самый лучший праздник — день 8 марта. Наша группа посвятила этому празднику неделю. Участниками всех мероприятий стали дети. С какой любовью дети рассказали о своих мамах, бабушках: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры:  « Опиши свою маму»,  « Что ты знаешь о своей маме», «Салон красоты», « Приготовь обед»,  « Мамины помощники».  Дети заучивали стихотворения и  песни о маме, бабушке, весне. Праздник еще не наступил, а поздравительные открытки, «Подснежники  для мамы», были  уже готовы; дети подготовили коллективную работу  « Букет для милых дам». Завершилась  тематическая неделя музыкальным праздником, посвященным Международному  женскому дню  8 марта.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

Накануне праздника  в нашей группе прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества.  Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск, разучивали песню, стихотворения к спортивно — музыкальному  празднику  «Буду как папа!».

Всю неделю  дети готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставку — «Военная техника».

Виртуальная приёмная

• Прием граждан