Старшая группа №1 «Лучики»

С вашими детьми работают:

Вдовина Екатерина Евгеньевна

• ОбразованиеФГБОУ ВПО   ПГУАС  по специальности «Водоснабжение и водоотведение»,  квалификация – инженер, 2011
  • ОбразованиеГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж» по специальности«Дошкольное образование»
  • Профессиональная переподготовка — Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — Логопедия , 2020 г.
  • Стаж педагогической работы — 6 лет
  • Стаж работы в данном учреждении — с ноября 2015
  • Квалификационная категория — первая

Асатурова Илона Владимировна

• Образование Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагуровапоспециальности    «Химия», квалификация – Химик. Преподаватель, 1998
  • КурсыГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»
  • Стаж педагогической работы — 17 лет
  • Стаж работы в данном учреждении — с 2014 года
  • Квалификационная категория — высшая

Помощник воспитателя:

Булушева Нина Васильевна

• Образование — Средне-специальное

11.09.2021 в Фоке «Мечта» города Пензы, дети нашей группы «Лучики» приняли участие в межрайонных дружеских соревнованиях по самбо, где имели большой успех! Детям вручили, грамоты, медали, кубки! Родители активно болели и поддерживали своих детей! Поздравим наших ребят и пожелаем дальнейшего развития и большого успеха в спорте. Дети с гордостью несут девиз » Твоя победа- слава губернии!»

Лето- удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием,
чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше
времени они проводят на свежем воздухе.
Лето для детского сада – особое время: все усилия воспитателей направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей. Воспитатели летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении.

Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старки, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник — День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого.

Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

Конфеты очень популярны среди детей и взрослых, значит каждый из нас, довольно часто имеет дело с конфетными фантиками. Интересно и полезно знать его историю, научиться не бросать обёртку под ноги, а с пользой для себя и других применять в жизни.

Космос сейчас совсем не такой уж таинственный, каким он казался недавно. И мы, все люди планеты Земля, с огромным уважением и восхищением относимся к Юрию Гагарину, человеку, с которого всё это началось, который был первым. А быть первым всегда очень трудно, ребята! Вот почему именно его полёт в космос и отмечается нами, как замечательный праздник — День Космонавтики.

А так же мы гордимся Александром Михайловичем Самокутяевым- командиром космического корабля, который родился и вырос в Пензе.

Будни в нашей группе проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации, поделках. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помощники в развитии ребенка. Игра стала средством обучения, т. к. она обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость.

Развлечения в детском саду проводятся с целью позабавить детей, внести радость в повседневную жизнь. Мероприятия спортивного характера способствуют воспитанию выдержке, воле, смелости, находчивости и ловкости. Развлечения становятся радостным событием для ребенка, способствуют проявлению у него положительных эмоций, поднимают настроение.

«День защитника Отечества».Целью проведения праздника является воспитание патриотизма, любви к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества.
Детям прививается потребность в физической культуре и спорте; развиваются физические, волевые качества, целеустремленность. На празднике дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.