Старшая группа №1 «Лучики»

С вашими детьми работают:

Вдовина Екатерина Евгеньевна

• ОбразованиеФГБОУ ВПО   ПГУАС  по специальности «Водоснабжение и водоотведение»,  квалификация – инженер, 2011
  • ОбразованиеГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж» по специальности«Дошкольное образование»
  • Профессиональная переподготовка — Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — Логопедия , 2020 г.
  • Стаж педагогической работы — 6 лет
  • Стаж работы в данном учреждении — с ноября 2015
  • Квалификационная категория — первая

Асатурова Илона Владимировна

• Образование Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагуровапоспециальности    «Химия», квалификация – Химик. Преподаватель, 1998
  • КурсыГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»
  • Стаж педагогической работы — 17 лет
  • Стаж работы в данном учреждении — с 2014 года
  • Квалификационная категория — высшая

Помощник воспитателя:

Булушева Нина Васильевна

• Образование — Средне-специальное

Будни в нашей группе проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации, поделках. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помощники в развитии ребенка. Игра стала средством обучения, т. к. она обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость.

Развлечения в детском саду проводятся с целью позабавить детей, внести радость в повседневную жизнь. Мероприятия спортивного характера способствуют воспитанию выдержке, воле, смелости, находчивости и ловкости. Развлечения становятся радостным событием для ребенка, способствуют проявлению у него положительных эмоций, поднимают настроение.

«День защитника Отечества».Целью проведения праздника является воспитание патриотизма, любви к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества.
Детям прививается потребность в физической культуре и спорте; развиваются физические, волевые качества, целеустремленность. На празднике дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Виртуальная приёмная

• Прием граждан