Старшая группа №4 «Мечтатели»

С вашими детьми работают :

Чапаева Анна Михайловна

• Образование – Высшее.
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — дошкольное образование, 2017 г.
  • Курсы повышения квалификации – курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», февраль 2020 г.
  • Удостоверение – «Готов к труду и обороне», серебро 2018 г.
  • Диплом – за участие «Километры здоровья» 2018 г.
  • Почетная грамота–Администрация октябрьского района 2018 г.
  • Диплом – «Игры народов Сурского края» 2019 г.
  • Диплом – «Моя малая Родина» 2019 г.
  • Сертификат – Информационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС 2019 г.
  • Сертификат – Лепбук «Профессии» 2019 г.
  • Сертификат – Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе ДОУ 2020 г.
  • Сертификат – Лего–конструирование в детском саду 2020 г.
  • Стаж педагогической работы — 4 года
  • Стаж в данном учреждении — с 2017 года
  • Квалификационная категория — первая

Гусева Анна Сергеевна

• Образование – высшее, Педагогика и методика начального образования 2013 г.
  • Профессиональная переподготовка Центр ДПО ПГУ им. Белинского, направление — дошкольное образование, 2019 г
  • Стаж педагогической работы — 4 года
  • Стаж в данном учреждении — с 2019 года
  • Квалификационная категория — нет.

Кокунова Юлия Сергеевна

• Образование — высшее

Наши будни

«Веселые бусинки»

В нашей группе дети не только получают знания по основным программам, но так же в свободное время каждый по желанию может заниматься любимым делом. Один из видов творчества это бисероплетение. Бисероплетение — это удивительное занятие, несущее в себе много пользы. Во-первых, разбираясь с бусинками бисера, нанизывая их на нитки, выкладывая их ровно на столе, ребенок развивает мелкую моторику рук и пальчиков. Во-вторых, разглядывая цветные мелкие детали, ребенок учится тонко различать оттенки и тренирует зрение. В-третьих, создавая фигурки из бисера, ребенок развивает свои творческие способности, фантазию и пространственное мышление, развивает мелкую моторику рук.

«Разноцветные льдинки»

В этом году зима подарила много радости детям, выпало много снега. Веселью не было предела. И мы решили построить скульптуры из снега. Это занятие не только было интересным, но и помогло приобщить детей к образам скульптур; учить лепить снежные фигуры, развивать творческое воображение, фантазию детей, воспитывать трудолюбие и чувство взаимопомощи у детей. Осуществлять совместную практическую деятельность, анализировать свою деятельность, умение слушать воспитателя. И детям захотелось украсить скульптуру. Появилась идея создания разноцветного льда. Это занятие не только понравилось детям, они так же проявили желание продолжить эксперимент дома с родителями. У нас получилась настоящая скульптура.