2 младшая группа №1 «Капитошка»

С вашими детьми работают :

Дмитриева Любовь Валерьевна

• Образование — высшее специальное, ПГПУ им. В. Г. Белинского
  • Курсы повышения квалификации — курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», ноябрь 2019г.
  • Стаж педагогической работы — 28 года
  • Стаж в данном учреждении — с августа 2017 года.
  • Квалификационная категория — 1

Черницова Дарья Александровна

• Образование — высшее специальное, ПГПУ им. В. Г. Белинского
  • Курсы повышения квалификации — курсы ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», ноябрь 2020г.
  • Стаж педагогической работы — 4 года
  • Стаж в данном учреждении — с августа 2019 года.
  • Квалификационная категория — нет

Помощник воспитателя :

Хохлова Нина Светославовна

• Образование — среднеспециальное .

Никто не забыт,ничто не забыто… У каждого ребёнка в его маленьком сердечке должен гореть огонёк памяти. Мы взрослые просто обязаны напомнить им про нашу историю!! История это священная память каждого русского человека!

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, готовили пасхальные поделки.