Сведения об образовательной организации

С 2010 по 2012 года Обществом с ограниченной ответственностью «СКМ Групп» в микрорайоне «Арбековская застава» были построены два двухэтажных нежилых помещения, расположенных по адресу: г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 3 и 11. В августе 2014 г. помещения, каждое стоимостью 102266667,00 рублей, переданы в муниципальную собственность города Пензы.

В соответствии с приказом первого заместителя главы администрации города Пензы по земельным и градостроительным вопросам № 559п от 02 сентября 2014г., нежилое помещение общей площадью 2549,6 кв .м, расположенное по адресу: г. Пенза, ул. 65-летие Победы, 3, из муниципальной казны города Пензы было передано на баланс в оперативное управление МБДОУ детский сад № 152 г. Пензы.

В соответствии с приказом первого заместителя главы администрации города Пензы по земельным и градостроительным вопросам № 572п от 10 сентября 2014г., нежилое помещение общей площадью 2551,5 кв. м, расположенное по адресу: г. Пенза, ул. 65-летие Победы, 11, из муниципальной казны города Пензы было передано на баланс в оперативное управление МБДОУ детский сад № 152 г. Пензы.

Образованное Учреждение, состоящее из 2-х корпусов, стало филиалом №3 МБДОУ детский сад № 152 г. Пензы.

На основании Постановления Администрации города Пензы «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №152 города Пензы» №1582 от 31.12.2014г. МБДОУ детский сад №152 г. Пензы реорганизован в форме выделения юридического лица – Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 города Пензы «Калейдоскоп».

Таким образом, 01 мая 2015 года МБДОУ детский сад № 10 города Пензы «Калейдоскоп» приобрел статус юридического лица, состоящего из трех корпусов, расположенных по адресу: г. Пенза, ул. 65-летия Победы, д.1,3,11. Первый и второй корпус соединены между собой подземным переходом, третий корпус – отдельно стоящее здание (бывший филиал №2 МБДОУ детский сад № 152 города Пензы).

МБДОУ детский сад № 10 города Пенза «Калейдоскоп» функционирует на основе Устава, зарегистрированного в ИФНС России по Октябрьскому району города Пензы.

Основной целью деятельности учреждения является предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

ДОУ рассчитан на 340 детей в возрасте от 1г. 6 мес. до 8 лет, плановое количество групп – 16. Функционируют 22 групп: 5 группы для детей раннего возраста и 16 групп для детей дошкольного возраста, одна из них для детей с нарушениями речи.